Новости образования и культуры

Министерство образования РФ с 2013 года будет проверять качество обучения в российских вузах, на которые жалуются студенты и их родители, заявил в субботу в ходе визита в Калининградскую область министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Российские вузы смогут своими силами поднять зарплаты профессорскому составу, если изначально сделают ставку на качество, а не на количество преподавателей, и поднимут образовательную планку, заявил в субботу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе визита в Калининградскую область.
Своевременное финансирование системы образования должно вернуть воспитательную функцию в российские школы, которая была утрачена в последние годы, заявил в субботу министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе визита в Калининградскую область.
Общественная экспертиза проекта закона об образовании в РФ, работа над которым велась с 2009 года, в воскресенье завершилась на сайте открытого правительства.
Обязательные предметы в российских школах не просто останутся бесплатными, но и учебная неделя увеличится на час - с 36 до 37, сообщил замминистра образования и науки Игорь Реморенко в интервью газета "Комсомольская правда".
Президент России Владимир Путин подписал Указ "Об увековечении памяти Андрея Вознесенского". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
"Успех года" - так называется награда, которой уже второй раз поощряют лучших учеников города Шарыпово.
Сокращение бюджетных мест в российских вузах в этом году не планируется, однако в следующем году возможно, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.
Привлечение зарубежных преподавателей для работы в российских вузах должно стать одной из мер, способствующих повышению уровня вузов и вхождению их в авторитетные международные рейтинги, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Опасения по поводу сокращения бесплатных предметов в российских школах беспочвенны, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.
В ночь на 24 июня 50 тысяч столичных выпускников примут участие в выпускных балах. 10 тысяч из них отметят праздник "Московский выпускник - 2012" на Красной площади.
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов написали 48 выпускников Красноярского края. Напомним, экзамен по этому предмету был обязательным и состоялся 31 мая.
Заведующая Центральной детской библиотеки Канска Ирина Мартус стала победителем  краевого конкурса лучших творческих работников,  сотрудников организаций культуры и образовательных учреждений в области культуры.
Минобрнауки объявило открытый конкурс по формированию списка из 100 книг, рекомендованных к самостоятельному прочтению школьникам.
В рамках краевого проекта "Библиотечное лето", с 13 по 16 июня,  Красноярская краевая детская библиотека проводит фестиваль чтения "Лето с книгой".
Специалисты Центра стратегических исследований и разработок и Гуманитарного института СФУ подготовили аналитический доклад "Будущее высшей школы в России - 2030: экспертный взгляд".
Открытый доступ в полный банк заданий ЕГЭ могут обеспечить уже к следующему году, рассказал руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в интервью журналу "Итоги".
Сообщения об утечке ответов до проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике не соответствуют действительности, заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.
7 июня проведен ЕГЭ по математике, который является одним из обязательных экзаменов и влияет на получение аттестата.
Член Общественной палаты РФ Любовь Духанина назвала введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку глобальным проектом, который требует серьезных ресурсов и времени.

Новости 381 - 400 из 547
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец