Краевая детская библиотека предлагает провести лето с книгой

В рамках краевого проекта "Библиотечное лето", с 13 по 16 июня,  Красноярская краевая детская библиотека проводит фестиваль чтения "Лето с книгой".
Напомним, проект "Библиотечное лето", задачей которого является создание оптимальных условий для эффективного отдыха детей и подростков летом, реализуется с 2010 года по инициативе министерства культуры края и Красноярской краевой детской библиотеки.
Самое яркое событие нынешнего фестиваля "Лето с книгой" - встречи детей Красноярского края с художником-иллюстратором детских книг Евгением Антоненковым и детским поэтом Диной Бурачевской. Встречи пройдут в Красноярске, Сосновоборске, Канске, Ачинске, Дивногорске, поселках Козулька, Большая Мурта, Емельяново, Сухобузимо, санаторно-оздоровительном комплексе "Гренада", онкогематологическом отделении краевой детской больницы. Гости фестиваля на встречах с детьми будут читать стихи, рисовать любимых литературных героев ребят, вспомнят своё детство, поделятся творческими планами, ответят на вопросы участников. На память о фестивале у ребят останутся автографы Дины Бурачевской и Евгения Антоненкова, а также магниты с логотипом фестиваля.
Дина Бурачевская – яркое явление в современной детской литературе. Ее стихи касаются тех важных моментов, когда маленький человек делает свои первые открытия, постигает тайны окружающей жизни.
Евгений Антоненков – один из самых талантливых отечественных художников-иллюстраторов. Дети и взрослые хорошо знакомы с его творчеством. Он известен по иллюстрациям к книгам "Винни-Пух", "Алиса в стране Чудес", "Кольцо и роза". Известный детский поэт Юнна Мориц после совместной  работы посвятила стихотворение Евгению, которое так и называется "Художник". Герои Антоненкова имеют свой характер, поэтому они так любимы детьми и взрослыми. Евгения Антоненкова знают и любят не только в России, он сотрудничает с издательствами Германии, Франции, Бельгии, США, Кореи и Японии.
В Красноярской краевой детской библиотеке (ул. Корнетова, 2) пройдут встречи: 14 июня, в 10.00 – с Диной Бурачевской, 15 июня, в 10.00 – с Евгением Антоненковым.