Новости образования и культуры

оманда Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников приняла участие в Европейском робототехническом фестивале, который проходил 16-17 марта в г. Таррагона (Испания), и выиграла самые престижные фестивальные номинации "WINNER AWARD" и "INSPIRE AWARD".
Для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях учреждён общероссийский рейтинг школьных сайтов.
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дает полную картину развития российских школьников, ее могут дополнить нормативы ГТО, заявил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Министерство образования и науки РФ планирует создать рейтинг вузов по развитию студенческого спорта, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Александр Стразде.
Около 8,5 миллионов детей в 2013 году будут охвачены дополнительным образованием, сообщил в среду на заседании расширенной коллегии Минобрнауки РФ глава министерства Дмитрий Ливанов.
Школа №6 Канска отпраздновала 80-летие. Коллектив образовательного учреждения пригласил друзей и коллег на открытый методический день по теме "Реализация системно-деятельностного подхода в образовательном процессе".
В рамках волонтёрского проекта "Твои горизонты" в юношеской библиотеке Канска состоялась традиционная ярмарка рабочих и учебных мест для выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений города и района. Организатором мероприятия стал Центр занятости населения г. Канска.
Вузы в России будут вести подготовку специалистов в области безопасности труда, сообщил журналистам во вторник директор департамента министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж.
Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания учебного пособия по военной истории России для средней школы. С таким предложением к президенту обратились члены общественной организации Российское военно-историческое общество.
Компания Учснаб от всей души поздравляет всех женщин с 8 марта!
Московский государственный университет им. Ломоносова в репутационном рейтинге (World Reputation Rankings) занял 50-е место среди 100 ведущих мировых вузов. В прошлом году в списке 100 не было ни одного нашего вуза, в позапрошлом МГУ стоял на 33 месте.
Член комитета Госдумы по образованию, экс-глава Рособразования, единоросс Григорий Балыхин считает, что предлагаемая поправка Минобороны о предоставлении правительству РФ права определять перечень вузов, обучение в которых будет давать право на отсрочку от армии, имеет дискриминационный характер и может быть отрицательно воспринято абитуриентами и их родителями.
Предложения Якутии, касающиеся строительства новых школ, детских садов, техникумов, развития дошкольного и среднего профессионального образования, будут поддержаны, заявил во вторник на совещании в Якутске министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал положение о схеме территориального планирования России в области образования. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Диссертационные советы, утверждающие диссертации плохого качества, должны быть закрыты, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
Министерство образования РФ осенью этого года проведет новую аттестацию высших учебных заведений, причем добавятся еще два новых критерия — учет трудоустройства выпускников и специфика вуза, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".
Авторы "Молодежной стратегии-2020" предложили исключить из критериев оценки эффективности деятельности вузов средний балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ) поступающих и учитывать не только количество иностранных студентов, но и преподавателей.
В Канске состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа конкурса "Учитель года России-2012". В лицее №1, кроме виновников торжества, собрались представители администрации города, Совета депутатов, педагогической и родительской общественности, а также партнёры конкурса.
Для участия в конкурсе заявитель лично должен зарегистрироваться на сайте http://konkurs.direktor.ru/ в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить свой материал – описание управленческого опыта на тему "Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству".
В Ачинске будет реализован проект "Мега-класс", разработанный профессорами КГПУ им. Астафьева. Руководители школ, специалисты управления образования и учителя информатики города обсудили вопрос интегрирования проекта в среду обучения школьников.

Новости 61 - 80 из 547
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец