Новости образования и культуры

В Канске начал свою работу правовой класс, созданный на базе гимназии № 4 межмуниципальным отделом полиции и руководством общеобразовательного учреждения.
Служба в армии во время учебы будет добровольной. Об этом сообщил ректор МГТУ им. Баумана, автор идеи Анатолий Александров.
Межведомственный совет по вопросам использования вузами своего имущества надо создать в России, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
В 60 школах Москвы начинается апробация электронных учебников. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования города.
Правительство РФ поручило зампреду кабмина Ольге Голодец и главе Минобрнауки России Дмитрию Ливанову принять меры по решению вопроса об увеличении окладов педагогов к 31 марта, сообщается на сайте кабинета министров в среду.
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований.
В Канске появилась карта сети детсадов города, предлагающих вариативные формы дошкольного образования.
В Совете Федерации хотят освободить от проверок на эффективность и возможных слияний со слабыми институтами ведущие технические вузы страны.
Минобрнауки России изменит критерии ежегодного мониторинга эффективности вузов. В прошлом году первая версия такого исследования вызвала скандал, так как в черном списке оказались известные на всю страну вузы.
Новый проект показал: студенты-математики интересуются экономикой, а будущие историки и филологи - астрономией.
Министерство образования и науки разработало правила дисциплинарных наказаний учащихся, по которым, в частности, за неисполнение или нарушение устава образовательного учреждения, правил внутреннего распорядка, ребенок может получить выговор или быть отчисленным.
Губернатор края Лев Кузнецов находится с двухдневным рабочим визитом в городе Норильске.
Проект "След старины глубокой" Тасеевской детской музыкальной школы в минувшем году вошёл в число победителей конкурса социокультурных проектов в номинации "Культурное наследие", проводимого министерством культуры края.
В Ачинском районе завершился районный конкурс профессионального мастерства "Педагог года-2013". В этом году впервые победители были определены в трёх номинациях: "Лучший педагог", "Лучший воспитатель" и "Лучший педагог дополнительного образования".
Сегодня министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов принял участие в церемонии торжественного открытия детского сада "Берёзка" в Кодинске.
Категории педагогических работников, которым повышается зарплата, будут расширены: сюда войдут, в частности, социальные педагоги и учителя-дефектологи, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заверил учителей, что сокращения сельских школ больше не будет.
Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата, в новой цветовой гамме и уменьшенном формате документы об окончании школы начнут выдавать выпускникам со следующего учебного года, сообщает в понедельник ведомство.
Проект федерального госстандарта дошкольного образования будет представлен на публичное обсуждение в марте, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Сегодня в ачинском детском саду №34 состоялось торжественное открытие дополнительной группы на 24 места. Работы производились за счёт средств краевого бюджета при софинансировании из бюджета города Ачинска в рамках краевой и местной целевых программ "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений". Помещение, в котором с сегодняшнего дня разместятся дети, было полностью отремонтировано, вставлены новые окна, заменена система отопления.

Новости 81 - 100 из 547
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец