В Канске прошёл конкурс молодых педагогов "Молодые учителя - новой школе"

В Канске прошла конкурсная защита проектов участников муниципального конкурса "Молодые учителя - новой школе". Свои наработки конкурсной комиссии представили 13 молодых педагогов школ, детских садов и учреждений среднеспециального образования города. На конкурс были представлены как реализованные проекты, так и проекты, которые планируются к реализации в следующем году.
По решению конкурсной комиссии победителем признан проект "Квест как форма внеурочной деятельности" учителя лицея № 1 Татьяны Виденкиной. Второе место занял проект "Элективные курсы и профессиональные пробы - старт к профессиональной адаптации" преподавателя Канского политехнического колледжа Ирины Гавриковой.  На третьем месте проект "Если хочешь быть здоров" инструктора по физкультуре детского сада №11 Натальи Дорониной.
Также  комиссией были отмечены лучшие работы в нескольких номинациях:
°    "Учебная фирма как старт в профессиональной карьере" преподавателя Канского политехнического колледжа Лилии Быкасовой
°    "Использование электронной почты в совершенствовании навыков письменной речи по английскому языку" Киры Косицыной учителя английского языка школы № 3
°    проект школьного музея "Сквозь призму школьных лет" учителя школы №18 Светланы Титовой
°    "Клавиатурное письмо для всех" преподавателя Канского медицинского техникума Дарьи  Шинаревой
Участникам конкурса были вручены сертификаты, а победители и номинанты награждены ценными призами. Организаторы конкурса планируют проведение выставки проектов на августовском городском педагогическом совете, в образовательных учреждениях создаются управленческие и ресурсные условия реализации проектов молодых учителей.