Апробация электронных учебников в московских школах

Около 1,5 тысячи школьников и 180 учителей примут участие в апробации электронных учебников в Москве, сообщил РИА Новости директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Осин.

В прошлом году департамент образования объявил конкурс на создание электронных учебников для столичных школ. В феврале столичные власти утвердили список из 11-ти электронных учебников для апробации в 60-ти школах города.

В перечень вошли 11 электронных учебников по следующим предметам: русский язык (5-9 классы), литература (5 класс), история России (7-8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7-9 классы), физика и химия (9 класс), биология (7 классы), изобразительное искусство и музыка".

Для эксперимента выбирали школы по таким показателям, как техническая оснащенность и совместимость линейки учебников. Департамент образования предусмотрел методическую и практическую помощь педагогам по использованию учебников. Итоги планируется подведести к 5 июня. По ним будут сделаны выводы и предложения по доработке учебников.