Губернатор Лев Кузнецов поздравил учителей, удостоенных звания "Заслуженный педагог Красноярского края"

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя. Торжественная встреча прошла в Большом концертном зале красноярской филармонии. Глава региона провёл церемонию награждения работников образования, удостоенных звания "Заслуженный педагог Красноярского края".
Открывая торжественный вечер, Лев Кузнецов отметил, что ежегодно к награждению почётным званием "Заслуженный педагог Красноярского края" представляются самые яркие, самые талантливые работники системы образования нашего региона, люди, которые действительно состоялись в профессии и активно делятся опытом с коллегами. Глава края вручил 47 нагрудных знаков "Заслуженный педагог Красноярского края" учителям из разных территорий края и поздравил 1,5 тысячи работников образования, присутствовавших в зале.
"Спасибо, уважаемые педагоги! От лица всех жителей края благодарю вас за то, что в такое непростое время вы не только удержали на достойном уровне, но и ежегодно улучшаете положение дел краевого образования. Со своей стороны скажу, что развитие системы обучения в крае будет продолжено. Все направления – от инвестиций в строительство новых школ до оплаты труда учителей – находятся под моим особым контролем. И вы знаете, что я всегда открыт для диалога с представителями учительского сообщества. Уверен – вместе у нас всё получится. Я желаю вам здоровья, терпения, сил и дальнейших профессиональных успехов. И чтобы каждый из вас был просто по-человечески счастлив!" - сказал Лев Кузнецов.