До 1 октября 2012 года открыт приём заявок школьников на обучение в заочной естественно-научной школе при СФУ

Заочная естественно-научная школа при Сибирском федеральном университете (ЗЕНШ при СФУ) осуществляет приём учащихся на 2012-2013 учебный год и предлагает школьникам качественное дополнительное образование в дистанционном режиме. Обучение ведётся по почтовой переписке или через Internet (в зависимости от возможностей учащихся), поэтому доступно в любой точке Красноярского края и России.
Программа обучения заочной естественно-научной школы ориентирована на учащихся 9-11 классов. Учиться можно по одному или нескольким предметам. Полная программа обучения по большинству предметов рассчитана на 3 года, однако возможно обучение и по сокращённой программе – в течение двух лет или одного года (с 10 или 11 класса). По окончании обучения в 11 классе выпускники ЗЕНШ, успешно выполнившие учебный план, получают свидетельство установленного образца, которое учитывается при поступлении в Сибирский федеральный университет, согласно правилам приёма.
ЗЕНШ работает как со школьниками в индивидуальном режиме, так и со школьными педагогами. Специально для педагогов разработана программа "Коллективный ученик".
В рамках программы "Коллективный ученик", используя авторские курсы ЗЕНШ, педагоги могут организовать у себя в школе качественную работу факультативов, кружков, преподавать элективные и профильные курсы. Кроме того, заочная школа организует консультации с преподавателями университета, проводит методические семинары, подбирает и высылает дополнительную учебную литературу для работы групп "Коллективный ученик".
Поступить в заочную естественно-научную школу можно до 1 октября 2012 года. Зачисление проводится по результатам выполнения вступительного задания.
Для информации
Заочная естественно-научная школа создана в 1994 году на базе Заочной физико-технической школы при Московском физико-техническом институте (ЗФТШ при МФТИ) и по сей день продолжает свою деятельность (с 2006 года — при Сибирском Федеральном Университете).
Многим школьникам обучение в ЗЕНШ помогло поступить в СФУ и другие вузы, а также лучше ориентироваться в жизни, ставить перед собой большие задачи и добиваться задуманного.
ЗЕНШ при СФУ сегодня — это:
°    качественное дополнительное образование в удобном для школьников режиме
°    широкий спектр предметов: математика, физика, биология, химия, биофизика, дополнительные главы математики, история обществознание, русский язык
°    высокие оценки: 2001 год — премия Правительства РФ; 2011 год — участник Национального реестра
°    18 лет работы и более 12 тысяч выпускников
°    опытные преподаватели: 9 докторов наук, более 30 кандидатов наук.
Дополнительная информация на сайте: http://zensh.ru, либо по телефону 8(391) 206-21-10, Екатерина Василенко.