Канским ребятам в День знаний подарили подводное снаряжение

Первого сентября в спортивном комплексе "Дельфин" г. Канска состоялся праздник "День открытых дверей", посвящённый началу нового учебного года.
Гостями мероприятия в этот день стали ученики городских школ, их родители и неравнодушные к спорту жители Канска.
Стартовал праздник с презентации услуг спортивных школ Канского района. Участники получили исчерпывающую информацию о культивируемых на территории видах спорта, познакомились с историей учреждений, с достижениями воспитанников и условиями зачисления в школы.
"Гвоздём" программы стал мастер-класс в бассейне, который провели вице-президент федерации подводного спорта Красноярского края Игорь Толстопятов, мастер спорта международного класса, чемпионка мира по подводному плаванию в ластах Елена Кононова и чемпион Европы по плаванию в ластах Алексей Степанов. Также своё мастерство продемонстрировала воспитанница красноярской школы синхронного плавания 12-летняя Полина Михалина.
Большинство зрителей впервые воочию увидели выступления спортсменов в этих дисциплинах.
В завершение мероприятия Игорь Толстопятов вручил директору Восточного филиала "Центра спортивной подготовки" Андрею Адамцеву два комплекта снаряжения для подводного плавания и выразил надежду, что этот интересный вид спорта приживётся в Канском районе.