Лев Кузнецов: "В крае продолжится строительство детских садов, а зарплата работников дошкольных учреждений вырастет с 1 октября"

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов, выступая на  августовском педагогическом совете "Новые стандарты и оценка качества образования", сообщил, что с 1 октября 2012 года на 6% будет повышена  заработная плата всех работников дошкольных образовательных учреждений.
Глава региона напомнил, с 1 июля 2012 года фонд оплаты труда дошкольных образовательных учреждений был увеличен на 20% с одновременным включением детских садов в эксперимент по введению новой системы оплаты труда. Из бюджета края на эти цели было выделено около 400 млн рублей.
Лев Кузнецов подчеркнул, что для повышения доступности дошкольного образования в крае в период с 2007 по 2010 годы было создано 12 тысяч  новых мест в детских садах. В прошлом году эта цифра составила уже 7 тысяч мест. Впервые в новейшей истории региона в текущем году начато строительство сразу 18-ти новых дошкольных учреждений. В системе дошкольного образования также вводится единый стандарт качества, позволяющий обеспечить детей одинаковым набором услуг вне зависимости от места проживания.