Губернатору края Льву Кузнецову представили современные технологии обучения школьников

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в работе Сибирского образовательного форума, традиционно проходящего в краевом центре накануне начала нового учебного года. Глава региона осмотрел открытую в рамках форума выставку и ознакомился с современными технологиями обучения детей разного возраста.
Прежде всего Лев Кузнецов изучил стенды, где представлено интерактивное оборудование для школьников начальных классов (нетбуки, интерактивные доски, интерактивный пол i-floor, 3D-проектор и пр.). Также Губернатору продемонстрировали системы видеосвязи для проведения телемостов и конференций и другие технические разработки, позволяющие сделать образовательный процесс более качественным и интересным для самих школьников. Губернатор края подчеркнул, что многие из представленных технологий уже используются на практике. Они внедрены в образовательных учреждениях края в рамках нового федерального образовательного стандарта для младшей школы. Эта работа продолжается: с 2012 года начался процесс оснащения школ современным оборудованием и методическими материалами, необходимыми для учеников 5-9-х классов.
Помимо этого, главу региона интересовало, какие новинки предлагает современная индустрия для обеспечения комфортного пребывания детей в школе и их безопасности. Лев Кузнецов осмотрел экспозиции компаний, производящих регулируемую мебель для школьников, мобильные трибуны, программное обеспечение для систем безопасности и видеонаблюдения. С руководителями учреждений дополнительного образования глава края обсудил перечень предоставляемых ими услуг, а также посетил несколько мастер-классов для детей и их родителей и лабораторию прототипирования, в которой собрана техника, используемая для создания роботов, авиамоделирования и других направлений технического творчества.