Норильские школы готовы к новому учебному году

Межведомственная комиссия положительно оценила готовность 42 общеобразовательных и 6 учреждений дополнительного образования Норильска. В состав рабочей группы, помимо представителей муниципалитета, вошли сотрудники Роспотребнадзора, полиции, МЧС, Ростехнадзора и Госпожнадзора.
Комплексная проверка школ началась 10 августа. Оценка проводилась по нескольким критериям: общее санитарное состояние, укомплектованность мебелью и медицинским оборудованием, оснащенность школьных столовых, наличие охраны и системы пожарной сигнализации, антитеррористическая защищенность и наличие необходимой документации.
Из-за несостоявшихся аукционов незавершенными остаются пока работы по замене напольного покрытия в спортивном зале школы №37, покрытия в хореографическом зале школы №36, а также оборудования душевых комнат в школе-интернате №2.
Заместитель начальника управления общего и дошкольного образования по техническому содержанию, обеспечению и безопасности Наталья Анисимова отметила, что на качестве учебного процесса это не отразится, и с заявленным фронтом работ подрядчики справятся в кратчайшие сроки.