Участниками ежегодного августовского педагогического совета станут более 1,5 тысяч работников образования края

23 августа, в 10.00, в краевом центре начнет работу ежегодный августовский педагогический совет "Новые стандарты и оценка качества образования". В первый день его мероприятия пройдут на трёх площадках: в средней общеобразовательной школе № 151 (Алексеева, 22 Д); Красноярском монтажном колледже (ул. Матросова, 15) и международном выставочно-деловом центре "Сибирь" (Авиаторов, 19).
В ходе панельных дискуссий, презентаций, мастер-классов присутствующие обсудят актуальные вопросы развития сферы образования региона, поделятся положительным опытом реализации федеральных и краевых приоритетов и направлений в муниципальных образованиях, обозначат важнейшие направления, которые необходимо реализовать в следующем учебном году.
24 августа, в 10.00, в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится пленарное заседание с участием заместителя министра образования и науки РФ Игоря Реморенко, Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, министра образования и науки края Вячеслава Башева. Затем присутствующих ожидает большой праздничный концерт с участием творческих коллективов.
Предполагается, что в работе августовского педагогического совета примут участие более 1,5 тысяч человек: работники дошкольного, общего, начального, среднего и высшего профессионального образования со всех территорий Красноярского края, представители исполнительной и законодательной власти, работодателей, общественных и профсоюзных организаций, родительской общественности.