В двух сельских библиотеках Ачинского района откроются электронные читальные залы

В рамках рабочей поездки глава администрации района Юрий Сидоров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Сорокина, директор центральной районной библиотеки Татьяна Комарова посетили библиотеку в п. Малиновка.
В настоящее время здесь произведен ремонт и завершены работы по установке компьютерного оборудования для электронного читального зала.
Напомним, в июне проект "Библиотека - открытый мир" центральной районной библиотеки Ачинского района стал победителем социальной программы "Территория РУСАЛа", на его реализацию был выделен грант в размере 2,7 миллионов рублей на оснащение двух библиотек.
Еще один электронный читальный зал будет работать в поселке Горный на базе центральной библиотеки.
"С помощью сети Интернет у нас открываются новые возможности. В дальнейшем мы планируем организовать образовательные курсы компьютерной грамотности для сельчан. Также будем предоставлять всем желающим доступ к базам краевой библиотеки. В целом реализация проекта существенно повысит доступность информационных ресурсов сети Интернет, выведет предоставление услуг библиотек населению на более качественный высокотехнологичный уровень", - отметила директор центральной районной библиотеки Татьяна Комарова.
Торжественное открытие электронных читальных залов в двух сельских библиотеках запланировано в начале сентября.