Медведев: законопроект об образовании уже в четверг могут внести в ГД

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что правительство уже в четверг внесет в Госдуму законопроект об образовании, обсуждаемый с конца 2010 года.

"Мы завтра на заседании правительства "вытолкнем" этот документ многострадальный в наш парламент, если, конечно, сегодня вы мне не скажете, что его категорически нельзя принимать, потому что его нельзя принимать никогда, но, я надеюсь, что этого не прозвучит", - сказал глава кабмина на заседании "открытого правительства", где обсуждается законопроект.

Медведев отметил, что "в документе учтены все самые важные и принципиальные вещи". "И сегодня документ, по мнению большинства специалистов, уже готов к тому, чтобы его отправлять на дальнейшую работу в Государственную думу", - подчеркнул премьер.

Он выразил мнение, что в Госдуме также будет "много дискуссий, много разговоров, но это неплохо".

"В конечном счете, надеюсь, мы получим хороший документ, во всяком случае документ, который в гораздо большей степени отражает современное состояние российского образования, нежели все другие документы, действующие в нашей стране на этот момент", - подчеркнул глава правительства.

Медведев напомнил, что документ готовился в течение длительного времени.

"Сам законопроект был доработан и по моему поручению был размещен на сайте 1 декабря 2010 года", - напомнил он.