О ходе приемной кампании и порядке зачисления в вузы

В приемной кампании в вузы начинается период зачисления. В этой связи напоминаем его основные этапы, которые важно знать абитуриентам.

25 июля завершается прием документов на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста (за исключением поступающих по заочной форме обучения) у лиц, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ.

27 июля на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии должен быть объявлен полный пофамильный перечень лиц с указанием суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, которые могут рассматриваться к зачислению по различным условиям приема:
- лица, имеющие право на прием без вступительных испытаний;
- лица, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);
- лица, успешно прошедшие вступительные испытания на места, выделенные для целевого приема, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием);
- лица, успешно прошедшие вступительные испытания, ранжированные по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием).

Начиная с 31 июля вузы ежедневно должны обновлять на своих официальных сайтах.