26 июня в Красноярске пройдут выпускные вечера

В этом году около 6 тысяч красноярских юношей и девушек заканчивают обучение в 11 (12) классах.
Ещё в мае главное управление образования издало приказ «Об организованном окончании 2011-2012 учебного года».
Согласно данному приказу во время выпускных вечеров запрещено применение в зданиях и помещениях открытого огня и пиротехники, употребление несовершеннолетними спиртосодержащей, алкогольной продукции, пива и напитков во время проведения мероприятий, связанных с окончанием учебного года.
За жизнь и здоровье выпускников во время торжественных мероприятий, запланированных на этот день, несут ответственность директора общеобразовательных учреждений.
Главное управление образования администрации города провело анализ предоставленных планов мероприятий, запланированных на 26 июня; все торжественные мероприятия, связанные с вручением аттестатов о среднем (полном) общем образовании в большинстве школ пройдут в стенах образовательного учреждения. Кроме того родительскими комитетами запланированы культурно-развлекательные мероприятия: экскурсии по городу, посещение кафе, ресторанов, развлекательных комплексов.
При проведении всех мероприятий в помещениях образовательных учреждений директора школ будут принимать все необходимые меры по обеспечению безопасности детей и взрослых.
При организации экскурсий и выездов в пределах города Красноярск, посвященных празднованию выпускных вечеров, администрации школ должны обеспечить соблюдение приказа № 2 от 08.01.97 г. Министерства транспорта РФ и рекомендаций ОГИБДД УВД по г. Красноярску от 28.04.2010 № 38 Г-1091.
В целях обеспечения безопасности выпускников общеобразовательных школ главное управление образования проинформировало УВД города Красноярска о времени и местах проведения торжественных мероприятий.
Торжественное вручение аттестатов и праздничные мероприятия по случаю окончания школы пройдут в 116 образовательных учреждениях и начнутся преимущественно с 20 часов.
В этом году в шести районах города пройдут районные праздники выпускников.