В детских оздоровительных лагерях пройдут Дни здоровья

Третьего июня в детском лагере Рыбинского района пройдёт День здоровья. В этот день, с 10.00 до 16.00, на территории лагеря состоятся спортивные и образовательные мероприятия. Их участниками станут более 300 воспитанников комплексного центра социального обслуживания "Жарки".
Начнется День здоровья с зарядки в стиле капоэйра, после чего все желающие примут участие в викторине на знания в сфере спорта и физической культуры. Также специально для Дня здоровья была разработана настольная игра "Долгожитель", цель которой - наглядно продемонстрировать детям факторы, влияющие на продолжительность жизни человека. Завершит программу дня спортивный турнир среди дружин лагеря по различным видам спорта.
Дни здоровья – комплексные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры среди молодёжи Красноярского края, которые традиционно  проводятся в учебных заведениях края. Организаторы - комитеты по здравоохранению и спорту Молодёжного правительства края. В лагере "Жарки" пройдёт первый День здоровья, организованный новым составом Молодёжного правительства. Всего в июне запланировано три подобных мероприятия в детских лагерях на территории Красноярского края.