Мое путешествие по российской истории

Красноярская краевая детская библиотека при поддержке министерства культуры Красноярского края объявляет о проведении Краевого детского конкурса творческих работ "Мое путешествие по российской истории".
Конкурс посвящен Году российской истории - 2012 и проводится в целях воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, уважения к историческому прошлому России, мужеству её народа; противодействия фальсификации истории России; содействия творческому самовыражению детей и подростков.
К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 5 до 16 лет. Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (в составе 2-3 человек).
Конкурс проводится по трем номинациям: 1) реклама книги (серии книг) по истории России в форме буктрейлера или электронной презентации; 2) графическая новелла (комикс); 3) эссе.
По условиям конкурса, к рассмотрению принимаются только авторские работы, в которых приветствуются: самостоятельность мышления, художественная выразительность, оригинальность подачи материала.
Творческие работы с пометкой "На конкурс" направляйте до 10 октября 2012 года в Оргкомитет по адресу: 660059 г. Красноярск, ул. Корнетова, д. 2, Красноярская краевая детская библиотека. Телефоны для справок: (391) 268-60-62, (391) 201-35-92, Иванова Екатерина Вячеславовна, Тишакова Виктория Викторовна.
Подробные требования к оформлению конкурсных работ содержатся в Положении о конкурсе, опубликованном на сайте
краевой детской библиотеки по ссылке http://kkdb.ru/index.php/mcompetitions/mcompetitions-about.