Педагоги края обсудят вопросы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

В городе Заозёрный в понедельник, 9 апреля, пройдет круглый стол "Создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении".
Участие в мероприятии примут первый заместитель министра образования и науки края Светлана Маковская, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края Людмила Магомедова, представители общественных организаций, руководители муниципальных органов управления образованием, директора школ, педагоги, родители.
Вниманию присутствующих будут представлены модели инклюзивного образования, реализующиеся на территории Красноярского края, а также результаты практического опыта по созданию безбарьерной среды в образовательных учреждениях и организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо того, участники круглого стола обсудят ключевые достижения и трудности реализации инклюзивного образования в Красноярском крае, обсудят задачи по дальнейшему развитию данного направления в муниципалитетах.