Четыре участника от края прошли во второй этап Всероссийского конкурса "Директора школ-2013"

Руководители образовательных учреждений Красноярского края традиционно являются наиболее активными участниками Всероссийского конкурса "Директор школы". Заявки на участие в конкурсе 2013 года подали 15 директоров. Большинство из них - участники и победители регионального конкурса "Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края".
15 июня завершился первый этап экспертизы предоставленных материалов – эссе на тему: "Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству", определены 130 директоров со всей России, допущенных к участию во втором туре. Среди лучших - четыре директора из Красноярского края:
°    Глина Драчук, директор Озерновской школы № 47 Енисейского района
°    Владимир Люто, директор Абанской школы № 4
°    Максим Рябцев, директор гимназии № 4 г. Красноярска
°    Наталья Черкасова, директор Идринской средней школы
"Есть очень симпатичные работы, где участнику удаётся удержать и раскрыть тему. Трудность, как я понимаю, заключается в том, что у конкурсантов был соблазн отчитаться об успехах, и зачастую хорошо начинавшееся эссе превращалось в отчёт о достижениях. При этом ответ на вопрос "Как это было получено?" во многих работах уходит на второй план или вовсе исчезает, а ведь именно этот анализ собственных действий и представляет наибольший интерес. Впереди ещё одна экспертиза, и я предвкушаю удовольствие от изучения отобранных на следующий этап работ", - подчеркнул председатель жюри конкурса Константин Ушаков.