Выпускникам таймырских школ из числа коренных малочисленных народов Севера помогают выбрать будущую специальность

По поручению главы Таймыра для подростков, проживающих в пришкольном интернате и обучающихся в старших классах дудинской школы №1, организовали поездку в Норильск, где ребята побывали в учебных заведениях города и познакомились с перечнем предлагаемых специальностей, условиями поступления и обучения. Сопровождали таймырских школьников члены Общественного совета при главе муниципального района.
Юношей заинтересовали технические специальности - крановщик, проходчик-крепильщик, арматурщик и монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, девушек - профессии, относящиеся к  сфере услуг, такие как пекарь, кондитер, швея, парикмахер, продавец и бухгалтер.
Ребята внимательно ознакомились с условиями поступления и обучения в учебных заведениях, а также проживания в студенческих общежитиях. Им также были предоставлены информационные памятки и брошюры. По просьбе ребят члены Общественного совета при главе Таймырского муниципального района подготовят для них подробную информацию о вузах и ссузах Красноярска, Лесосибирска, Туры, Якутска и Санкт-Петербурга.