Сайт тасеевской школы – в десятке лучших школьных сайтов России

Для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях учреждён общероссийский рейтинг школьных сайтов. По результатам конкурса в десятку лучших школьных сайтов в рейтинговой группе "официальные сайты общеобразовательных учреждений и колледжей" вошёл сайт Тасеевской средней общеобразовательной школы №2.
Участие школьного сообщества в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности, создаёт дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной деятельности учащихся.
Дополнительная информация по тел. 8(39161) 2-14-52, Светлана Неводничева, администрация Тасеевского района.
Для справки
Напомним, в ноябре 2010 года Российский новый университет объявил о проведении конкурса "Лучший школьный сайт". За три месяца количество участников конкурса возросло с нескольких десятков до четырех сотен. Интернет-активность российских школ подтвердила востребованность внешней оценки качества школьных сайтов, и в феврале 2011 года организатор и генеральный партнёр конкурса – РосНОУ и "Просвещение" учредили Общероссийский рейтинг школьных сайтов. В 2012 году к учредителям присоединился Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".