Одна из старейших школ Канска отметила свой юбилей

Школа №6 Канска отпраздновала 80-летие. Коллектив образовательного учреждения пригласил друзей и коллег на открытый методический день по теме "Реализация системно-деятельностного подхода в образовательном процессе".
В этот день учителя школы продемонстрировали своё мастерство в урочной и внеурочной деятельности. Для коллег-педагогов и гостей были представлены разнообразные формы деятельности: урок, занятие, соревнование, творческая встреча, круглый стол. Педагогический коллектив продемонстрировал широчайший круг методов и технологий, использующихся в практике, в очередной раз подтвердив свой высокий профессиональный статус. В 2012 году школа №6 стала инновационной базовой площадкой, благодаря чему получила научную поддержку кафедры гуманитарных наук Красноярского краевого института повышения квалификации. В рамках методического открытого дня, в частности, состоялся круглый стол "Клуб, как форма развития общественной составляющей социально-культурного центра".
Гостей также пригласили на мероприятия по другим направлениям: спортивно-оздоровительному, общекультурному, духовно-нравственному, общеинтеллектуальному, социальному и гражданско-патриотическому. Отметим, что школа №6 работает как социокультурный центр микрорайона, развивает клубную деятельность, а потому гостями мероприятий стали горожане всех возрастов.
На юбилейном праздничном концерте звучали слова признательности и благодарности ветеранам педагогического труда, коллективу учителей и учащихся от главы города и других официальных лиц. Лучшие учителя, ветераны педагогического труда и учащиеся получили грамоты и подарки.