В Канске объявили результаты муниципального этапа конкурса "Учитель года России-2012"

В Канске состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа конкурса "Учитель года России-2012". В лицее №1, кроме виновников торжества, собрались представители администрации города, Совета депутатов, педагогической и родительской общественности, а также партнёры конкурса.
В муниципальном этапе конкурса приняли участие педагоги всех типов образовательных учреждений города. Среди конкурсантов этого года 17 учителей школ. В конкурсе также участвовали 12 воспитателей, один инструктор по физическому воспитанию дошкольного учреждения и два педагога из учреждений дополнительного образования детей. Конкурсантам удалось достойно пройти непростые испытания - предъявить свой опыт конкурсной комиссии, провести урок в незнакомом классе, за круглым столом с главой города обсудить нововведения, которые несёт с собой новый закон "Об образовании в Российской Федерации".
В итоге конкурсная комиссия определила двух абсолютных победителей - среди воспитателей дошкольников и учителей города. Ими стали Ольга Агаджанян и Наталья Кутихина. Вручая победителям дипломы и подарки, глава Канска Надежда Качан отметила, что сложно переоценить вклад педагогов-конкурсантов в воспитание детей, которые обязательно сделают жизнь и нашего города, и всей страны ещё лучше, ярче и содержательнее.
Не остались без наград и другие участники конкурса "Учитель года-2013": все они получили дипломы и подарки в специальных номинациях, учреждённых как организаторами, так и официальными партнёрами конкурса – предприятиями, организациями и частными предпринимателями города.
Призы для победителей муниципального этапа впервые приобретены по городской целевой программе "Развитие учительского потенциала города Канска" на 2013-2015 годы. Эта программа разработана по инициативе администрации и утверждена городским советом  депутатов.