В Канске создана карта детсадов, предлагающих вариативные формы дошкольного образования

В Канске появилась карта сети детсадов города, предлагающих вариативные формы дошкольного образования. Таким образом в Управлении образования города выполнили решение Губернаторского совета по вопросам развития дошкольного образования в Красноярском крае, рекомендовавшего муниципалитетам охватить всех детей в возрасте от 3 до 7 лет разными формами дошкольного образования, обеспечив полноценнее развитие детей, необходимое для успешного обучения в школе.
Для детей, воспитывающихся в семье и не посещающих группы полного дня детсадов, в Канске предоставляются альтернативные формы организации дошкольного образования. В их числе - консультационные пункты, группы кратковременного пребывания детей на базе учреждений дошкольного и дополнительного образования, субботние школы на базе школ. Родителям дошкольников, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, предлагается ознакомиться с картой сети учреждений, предоставляющих услуги дошкольного образования, на сайте Управления образования администрации Канска – http://www.uo-kansk.ru/. Карта содержит полную информацию о детском саде (адрес, телефон, ФИО руководителя), возрасте детей, на которых ориентированы группы, специализации групп и содержательной составляющей их работы.
Для устройства ребёнка в учреждения, предоставляющие дошкольное образование в альтернативной форме, родителям необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения.