Более 1,5 тысяч учеников сели за парты в школах Ачинского района

В этом году в 12-ти школах Ачинского района сели за парты 1518 учеников, из них 261 – первоклассник. По сравнению с прошлым годом первоклашек стало больше на 72 человека.  В торжественных линейках приняли участие руководители района,  депутаты райсовета, главы сельсоветов и сотрудники районной администрации.
Школу в п. Ключи посетили полномочный представитель Губернатора Красноярского края Сергей Берунов и глава района Тамара Осипова. В 2012 году учреждению исполняется 50 лет. Этим летом за счет средств из краевого и районного бюджетов здесь  выполнен значительный объём ремонтных работ. Была решена многолетняя проблема с пищеблоком. Теперь в школе открыта новая столовая.
Поздравляя с Днём знаний, гости пожелали  школьникам  успехов в учёбе, побед на олимпиадах и соревнованиях разного уровня, педагогам и родителям терпения и здоровья.  В рамках акции "Помоги пойти учиться" глава района Тамара Осипова вручила директору школы канцелярские принадлежности.
Начальник управления образования районной администрации Людмила Шорикова выразила благодарность персоналу школу, педагогическому коллективу и родителям за качественную подготовку к новому учебному году. Глава администрации района Юрий Сидоров поздравил с 1 сентября учащихся Малиновской школы.
Безусловно, самым запоминающимся и волнительным День знаний стал для первоклассников, которые после торжественной линейки впервые сели за школьные парты и для них прошёл первый в их жизни урок знаний.