C 1 октября повысятся зарплаты учителей и педагогических работников

Губернатор края Лев Кузнецов 24 августа выступил на августовском педагогическом совете «Новые стандарты и оценка качества образования», который традиционно проходит в Красноярске накануне нового учебного года.
Отметим, с докладом о новых направлениях и задачах по развитию образования Лев Кузнецов перед краевыми учителями выступает ежегодно. На этот раз доклад был посвящен повышению уровня открытости школ, качества образования и обеспечению безопасности детей. Губернатор поставил ряд задач, а также заявил о грядущем повышении заработной платы учителей и педагогических работников (логопедов, дефектологов и т.п.). Лев Кузнецов сообщил, что принял решение с 1 октября повысить фонд оплаты труда в школах для учителей на 20 %, а для педагогических работников — на 30 %.
«Таким образом, средняя учительская зарплата в крае достигнет средней заработной платы в краевой экономике по состоянию на сегодняшний момент. Зарплата педагогических работников школ существенно вырастет. Это соответствует тем задачам, которые поставил перед нами президент страны Владимир Путин», — сказал губернатор.