Учащиеся Школы космонавтики приняли участие в V Международном детском форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона

V Международный детский форум "Моя профессия - моё будущее" проходил в городе Иркутске. В работе форума приняли участие делегации из Японии, Китая, Корейской Демократической республики, Монголии, Республики Бурятия, Иркутской и Забайкальской областей. Делегацию Красноярского края представляли учащиеся Школы космонавтики.
Ключевым событием форума стала конференция, посвященная выбору профессии, в ходе которой участники не только представляли свои доклады и обменивались опытом, но и принимали активное участие в дискуссии. Яркими и запоминающимися событиями стали вечера национальной музыки и танца, национальной кухни. Все участники форума знакомились с русской культурой. Организаторы форума предусмотрели обширную культурную программу: знакомство с историей города Иркутска и области, посещение музеев, этнографического музейного комплекса "Тальцы", ведущих вузов Иркутска, авиационного предприятия "Иркут", корпорации "Роснефть".
Самой запоминающейся из всех экскурсий стала экскурсия по реке Ангаре и на озеро Байкал, а также знакомство с местной фауной и самым знаменитым обитателем местных вод - нерпой. Участникам не приходилось скучать: постоянные поездки, общение с ребятами из других делегаций, подготовка совместных проектов создавали особую дружескую атмосферу форума. Завершился форум традиционной посадкой "Аллеи дружбы".