В Канске практически завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Проверка готовности городских объектов образования проводится с 13 августа. На сегодняшний день положительное заключение муниципальной комиссии получили все 50 образовательных учреждений Канска, из них 18 школ, 5 учреждений дополнительного образования и 27 детских садов. Акты готовности подписали и представители пожнадзора. Сегодня специалисты роспотребнадзора проверят оставшиеся в их графике три школы, это: школы №2, 6 и 7. Все остальные учреждения роспотребнадзором уже приняты.
Приемка образовательных учреждений в Канске осуществляется в соответствии с распоряжением главы города. В рамках этого документа на территории разработан и уже реализован план мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, создан муниципальный штаб и утвержден план его работы.
В 2012 году на устранение замечаний контролирующих органов и выполнение мероприятий перспективных планов, согласованных администрацией города с роспотребнадзором выделено более 25 млн рублей. В течение лета осуществлена подводка воды в гимназию №1 , школы №№2, 6, 7, 11, 17, 18, 19, 20, 22; произведен ремонт освещения в школах №№ 2 и 3; ремонт туалетных комнат в школе №5; приведены в соответствие с требованиями медицинские кабинеты в образовательных учреждениях №7, 11, 20, 22. В дошкольных учреждениях №№1, 36, 45, 49 осуществлен ремонт веранд; в ДОУ №46 установлено новое ограждение; в ДОУ №53 ведутся работы по замене кровли.
Персонал всех образовательных учреждений провел косметические ремонты. Также, с 1 сентября будет введен в эксплуатацию спортивный двор круглогодичного использования на территории лицея №1.