В Кировской области к проекту "Школа цифрового века" подключились все образовательные учреждения

Кировская область стала первым регионом, где к проекту "Школа цифрового века" подключились не отдельные школы, а все общеобразовательные учреждения. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,2 млн. рублей, сообщили в областном правительстве.

Как сообщили в областном департаменте образования, проект, сопровождение которого осуществляет ИД "Первое сентября", разработан в соответствии с программой модернизации системы общего образования России.

В рамках проекта каждое образовательное учреждение получило неограниченный бесплатный доступ к цифровым предметно-методическим материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни (школьной психологии, классному руководству, управлению школой).

С учётом востребованности ресурсов "Школы цифрового века" и большого количества положительных отзывов руководство области приняло решение продолжить участие региона в проекте на 2012-2013 учебный год.

По инициативе губернатора Никиты Белых областной институт развития образования (ИРО) совместно с ИД "Первое сентября" 29 августа организуют интернет-конференцию "Школа цифрового века в Кировской области: проблемы и перспективы". Для участия в конференции уже зарегистрировались представители Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Оричевского, Слободского районов, Кирова, Москвы, Сыктывкара, сообщили в департаменте образования.