На ремонт школ в Оренбуржье выделили более 700 млн рублей

В Оренбургской области в 2012 году на проведение текущего и капитального ремонта образовательных учреждений из бюджетов разных уровней направлено более 700 млн рублей, передаёт 31 июля корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, это средства областного бюджета в рамках мероприятий по капитальному ремонту и противоаварийным мероприятиям, средства федерального бюджета в рамках комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования, а также средства муниципалитетов.

В рамках различных программ ремонтные работы и противоаварийные мероприятия осуществляются в 800 образовательных учреждениях области. Все работы планируется завершить до 20 августа.

Ведётся подготовка учебных заведений к работе в осенне-зимний период нового учебного года, которая включает в себя ремонт кровель, теплотрасс, котельных, систем водоснабжения, канализации, электроснабжения.

В 2012 году впервые выделены средства на мероприятия по повышению энергоэффективности образовательных учреждений в сумме 6 млн рублей.