Затраты на ремонты образовательных учреждений Норильска в этом году составят более 129 миллионов рублей

Глава администрации г. Норильска Алексей Ружников проинспектировал  ход ремонтных работ в образовательных учреждениях района Кайеркан. Во всех образовательных учреждениях района сейчас проводятся косметические ремонты, обновляется мебель и оборудование. В 37-й и 45-й школе устанавливаются дополнительные камеры видеонаблюдения в гардеробах.
Готовность школ к учебному году Алексей Ружников оценил на уровне 80%. "Времени на оставшиеся работы у нас осталось не так много, но вопросов, которые ещё не решены, нет. Думаю, что все школы будут приняты межведомственной комиссией без проблем и в установленные сроки", - подвёл итоги выездного совещания глава администрации города.
Для информации
Всего на ремонты образовательных учреждений города Норильска в 2012 году выделено более 129 миллионов рублей, в том числе, на капитальный ремонт - 41 млн 313,9 тыс. рублей, на текущий ремонт 51 млн 86,3 тыс. рублей.
По долгосрочным муниципальным целевым программам:
°    "Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений муниципального образования город Норильск" на 2012-2015 годы -   1 млн 761 тыс. рублей
°    "Обеспечение пожарной безопасности объектов муниципальной собственности города Норильска на 2011-2015 годы" (в части 2012 года). - Мероприятие № 1. Пути эвакуации -  6 млн 229,4 тыс. рублей.
По Долгосрочным краевым целевым программам:
°    "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" - 28 млн 919,5 тыс. рублей.