Сто лучших физкультурно-спортивных клубов в крае приобретут новое обрудование и спортинвентарь благодаря бюджетным субсидиям

Завершился конкурсный отбор на предоставление в 2012 году субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
Всего для участия в конкурсе было подано 275 заявок из 55-ти муниципальных образований края. Отбор претендентов на краевую субсидию проводился по целому ряду критериев: доля школьников, занимающихся в физкультурно-спортивных клубах (ФСК); включение в спортивно-массовую работу родителей, педагогов, жителей; вовлечение в занятия физкультурой и спортом детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят с ограниченными возможностями здоровья; организация и проведение в 2010-2011 учебном году школьных этапов Школьной спортивной лиги и "Президентские состязания" и пр.
Эксперты по сумме баллов сформировали рейтинг физкультурно-спортивных клубов муниципальных образовательных учреждений. Как и в прошлом году, 100 лучших физкультурно-спортивных клубов приобретут спортивный инвентарь и оборудование на сумму 100 тысяч рублей каждый.
С рейтингом физкультурно-спортивных клубов на приобретение спортивного инвентаря и оборудования можно познакомиться на официальном сайте министерства образования и науки края по ссылке http://www.krao.ru/files/fck/File/kaminsky/Reiting.xls.