Выпускники школ Лесосибирска получили в этом году рекордное количество медалей

Во всех школах Лесосибирска, как и в других городах, прошли выпускные балы, а накануне состоялась городская линейка выпускников. Впервые в системе образования Лесосибирска в этом году выпускники получили 64 медали, 33 из них – золотые.
Парад школ, посвященный линейке выпускников образовательных школ города Лесосибирска, получился ярким, насыщенным. В этом году стены городских лесосибирских школ покинули 585 выпускников. Ещё обучаясь в школе, большинство из них стали участниками всероссийских, региональных и международных олимпиад, достигли успехов не только в учебе, но и в спорте, музыке и множестве других серьёзных увлечений. Ребята уверены в своих силах и ставят перед собой чёткие цели.
Золотые медалисты – особая гордость города. На городской линейке традиционно присваивают  звание "Выпускник года города". Городская комиссия выбирает его из числа претендентов, являющихся "выпускником года" своей школы. Руководители образовательных учреждений вручили ленты лучшим выпускникам школ. Итоговую черту в городской линейке выпускников подвел традиционный прощальный вальс.