Государственная поддержка предоставления образовательных кредитов студентам

Объявление о проведении отбора вузов, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам на 2012/2013 учебный год.

1. Целью проведения отбора является определение перечня вузов, участвующих в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, для обучения в которых может предоставляться образовательный кредит на 2012/2013 учебный год.

2. Организатором отбора является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Местонахождение и почтовый адрес организатора открытого публичного конкурса: 117997, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51.

Ответственный представитель по вопросам проведения отбора: Щербина Любовь Ивановна, тел./факс 8(499)237-61-35, 8(499)237-77-84, e-mail: scherbina-li@mon.gov.ru

3. Участниками отбора являются имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования.

4. Все расходы, связанные с участием в отборе, несут его участники.

5. Дата и место начала подачи заявок: 6 июня 2012 г.; 117997, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51.

6. Дата и время окончания приёма заявок: 26 июня 2012 г., 10.00 часов (время московское). Позже указанной даты и времени заявки не принимаются.

7. Дата, время и место вскрытия конвертов с заявками:

27 июня 2012 г., 10.00 часов (время московское).

г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51, Зал заседаний.

8. Объявление результатов отбора: 29 июня 2012 г. путем размещения на сайтe www.mon.gov.ru.

9. Требования к содержанию и оформлению заявки.

В состав заявки на отбор должны входить следующие документы

(Приложение «Формы для заполнения участниками отбора):

1) заявка на участие в отборе;

2) анкета участника открытого публичного конкурса;

3) перечень аккредитованных направлений подготовки и специальностей, по которым может предоставляться образовательный кредит;

4) копия свидетельства о государственной аккредитации участника открытого публичного конкурса (с приложениями).

Заявка на отбор (с приложениями и формами) должна быть подписана руководителем образовательного учреждения высшего профессионального образования либо иным уполномоченным лицом. В случае, если от имени участника отбора действует иное уполномоченное лицо, заявка на отбор должна содержать доверенность на осуществление действий от имени участника отбора, подписанную руководителем участника отбора и заверенную печатью участника отбора.

Заявка на отбор (прошитая и пронумерованная) представляется в запечатанном конверте в одном экземпляре на бумажном носителе. Дополнительно электронную версию заполненной формы 3 в формате EXCEL представить по адресу: scherbina-li@mon.gov.ru.

Конверт должен быть маркирован следующим образом «Отбор образовательных учреждений высшего профессионального образования для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных. НЕ ВСКРЫВАТЬ до 10.00 по московскому времени 26 июня 2012 года». Конверт должен быть опечатан печатью организации.

10. Вскрытие конвертов с заявками на отбор оформляется протоколом комиссии по отбору образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию (далее – комиссия по отбору), созданной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 11 мая 2012 г. № 390.

Протокол подписывается присутствующими на заседании членами комиссии по отбору и размещается на сайте www.mon.gov.ru в течение дня, следующего за днем подписания протокола.

11. Оценка поданных заявок осуществляется комиссией по отбору на соответствие требованиям к образовательным учреждениям высшего профессионального образования, установленным в Порядке и критериях отбора образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. № 352 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 декабря 2009 г., регистрационный № 15394), в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 апреля 2010 г. № 421 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 мая 2010 г., регистрационный № 17127) и от 7 июня 2011 г. № 1999 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 июля 2011 г., регистрационный № 21457).

12. Комиссия по отбору принимает решение простым большинством голосов. При равном количестве голосов - голос председательствующего на заседании комиссии по отбору является решающим. Комиссия по отбору правомочна принимать решение при наличии на заседании не менее 2/3 ее состава.

13. Решение Комиссии по отбору оформляется протоколом заседания Комиссии по отбору, который подписывается присутствующими на заседании членами комиссии по отбору и размещается на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru.

На основании протокола указанного в пункте 13 настоящего Объявления, Минобрнауки России приказом утверждает перечень образовательных учреждений высшего профессионального образования, прошедших отбор для участия в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, на 2012/2013 учебный год.