Лев Кузнецов помог детям победить Карабаса Барабаса

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов принял участие в большом краевом празднике, посвященном Дню защиты детей. На площади Мира перед Большим концертным залом в Красноярске собрались более трех тысяч ребятишек из городов и районов края.
На площади были организованы различные конкурсные, концертные и творческие площадки, экскурсию по которым для Губернатора устроили артисты детского театра танца "Орлёнок". Лев Кузнецов вместе с детьми разгадывал загадки, учился жонглировать и даже вшил лоскуток в большое Полотно добра, которое в этот день общими усилиями создавали участники праздника.
Детей встречали герои сказки "Приключения Буратино, или Золотой ключик", устроившие большое театрализованное представление, участвуя в котором дети искали ключи, являющиеся символами целеустремленности, знаний, добра, сплоченности и дружбы. Вернуть похищенный Карабасом Барабасом ключ Дружбы ребятишкам помог Лев Кузнецов, принявший участие в представлении. "Дружба – это то, что помогает нам преодолевать все невзгоды. Поэтому берегите дружбу, ребята!", – обратился Губернатор к участникам праздника. Также он пожелал всем детям весело провести летние каникулы, найти новых друзей и набраться сил перед новым учебным годом. С помощью пяти символических ключей Губернатор вместе с детьми открыл замки на "хрустальном ларце", из которого вырвались в небо тысячи разноцветных воздушных шаров, символизирующих свободные детские мечты.