Студенческие проекты СФУ в числе лучших среди вузов стран СНГ

Студенты Сибирского федерального университета стали призёрами конкурса "Лучший студенческий проект — 2012".
В номинации "Лучшая идея" студентки 4 курса Инженерно-строительного института СФУ Ольга Савельева и Ксения Сергеева с работой "Создание творческого кластера на базе промышленного предприятия в г. Красноярске" заняли второе место, а третье место жюри конкурса присудило студенту 5 курса Института нефти и газа СФУ Александру Ледкову за работу "Скважинный фильтр".
Студенческий конкурс проводился по двум номинациям среди студентов стран СНГ. Организаторы конкурса – Университет управления проектами и ведущая консалтинговая компания России — Группа компаний ПМСОФТ. На конкурс было подано более 130 студенческих проектов.
Перед конкурсантами ставилась задача разработать проект, определить сроки и потребность в ресурсах, провести технико-экономическое обоснование, рассчитать экономическую и общественную эффективность проекта и оценить связанные с проектом риски. Работы оценивались по критериям: актуальность, новизна, практическая применимость, качество представленного проекта и его соответствие требованиям конкурса.