Подведены итоги акции "Семейные дни"

В краевом Центре развития семейных форм воспитания завершилась открытая консультационная неделя, приуроченная к празднованию Международного дня семьи и 10-летию со дня открытия Центра. Акция "Семейные дни" получила большой отклик от жителей города и края.
В течение недели, с 14 по 18 мая, в КГКУ "Центр развития семейных форм воспитания" любой желающий мог получить бесплатную консультацию юриста и семейного психолога. За эту неделю в Центр по юридическим вопросам, а также по проблемам коррекции детско-родительских и семейных отношений, диагностики уровня психического развития детей, а также за помощью в преодолении трудностей поведения детей, в Центр обратилось более пятнадцати семей, воспитывающих детей в возрасте от года до шестнадцати лет.
В Центре на консультационном приеме побывали семьи, которые по результатам работы единогласно отметили важность своевременного посещения профильных специалистов при появлении пусть даже незначительных проблем. Использовали возможность задать интересующие вопросы специалистам не только семьи, проживающие в городе Красноярске. На телефонную "горячую линию" по юридическим и психолого-педагогическим вопросам поступали вопросы и из Уярского, Большемуртинского, Каратузского, Сухобузимского районов края.
То, что подобная помощь всегда востребована для жителей города и края, подтверждает количество обращений граждан к специалистам Центра. С 2002 года в Центр поступило более 45 тыс. обращений по разным вопросам, в том числе более 3,5 тыс. по решению юридических и психологических проблем в рамках открытых консультационных дней.
Тем, кто не успел посетить Центр в указанные дни, но нуждается в помощи, Центр предоставляет возможность записаться на консультацию в другое удобное время в рабочие часы, с 9.00 до 17.00, по адресу: г. Красноярск, ул. П. Коммуны, 33. Консультации проводятся бесплатно. Также до конца мая будут работать телефоны "горячей линии": психологическая служба - 8 (391) 252-33-94, юридическая служба - 8 (391) 291-71-24.