В Ачинске создается первый школьный лицей

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования Елена Стрельцова. Символично, что первый в Ачинске лицей будет открыт на базе школы №1. Уже подготовлен необходимый пакет документов, который будет направлен для экспертизы в службу надзора в области образования. Планируется, что с 1 сентября нового учебного года школа начнет работу уже в новом статусе. А это значит, что в учебном заведении появится большее количество дополнительных дисциплин, изучение нескольких языков и профильная ориентированность.
"Сегодня мы не только создаем благоприятные условия для обучения, но и начинаем серьезную работу по улучшению качества образования в городе", - отметила Елена Стрельцова.
Школа №1 более 10 лет тесно сотрудничает с одним из крупнейших предприятий города - Ачинским нефтеперерабатывающим заводом: на базе учебного заведения созданы профильные 10-11 классы, выпускники которых гарантированно поступают в специализированные вузы, после чего становятся сотрудниками компании.