В Красноярске полиция разбирается с жалобой на избиение ребенка учительницей

В Красноярске мать пятиклассника сообщила в полицию об избиении ее ребенка учительницей. Как сообщили 14 мая в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел 11 мая в школе № 4 Центрального района.
На одном из занятий 10-летний учащийся попытался отпроситься с урока истории. «Так как ученик систематически не посещал занятия и имел неуспеваемость по предмету, преподаватель попросила его показать его домашнее задание, — рассказали в пресс-службе — Ребенок ответил, что он его не приготовил, сослался на боль в животе и пошел в школьный медицинский пункт. Узнав об этом, классный руководитель незамедлительно позвонила маме мальчика, чтобы она забрала его с занятий домой».
Приехавшей матери школьник рассказал о том, что его ударила учительница. Однако в ходе проверки выяснилось, что никто из одноклассников этого не видел. Кроме того, школьный медработник, осмотревший ребенка, не обнаружила на его теле ушибы. В травмпункте, куда они обратились, также не нашли гематом и других следов избиения. Сейчас проверку по данному факту проводят сотрудники полиции.