Определены победители научно-практической конференции среди учащихся учреждений НПО, СПО

Завершилась краевая научно-практическая конференция, посвященная 55-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли, среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Красноярского края.
Конференция включена в программу V ассамблеи "Красноярск. Технологии будущего". Проводится для развития и стимулирования научно-исследовательской деятельности обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профобразования края, в два этапа.
В первом (заочном) этапе приняли участие 50 обучающихся и студентов из 27 образовательных учреждений края. Участниками очного этапа стали 28 ребят из 24 учреждений. Во время конференции они не только защищали научно-исследовательские работы, но и побывали на экскурсии в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.
По итогам конференции экспертная комиссия определила победителей. В секции "Научно-исследовательские работы в области химии, биологии, экологии") I место и диплом победителя у Надежды Мизгиревой (профессиональный лицей №35), дипломом за II место награждена Екатерина Курышева (профлицея №46), III место у Ирины Зуевой (профлицей №27). В секции "Экспериментальные, научно-технические работы по физике, астрономии" I место поделили Алексей Высоцкий и Евгений Муравьев (ПЛ №1), II место - Владимир Ломакин (лицей №7), III место у студентки Красноярского колледжа радиоэлектроники, экономики и управления Валерии Буханевич.