В Красноярске начал работу краевой слёт юных техников

Слёт проводится в рамках долгосрочной целевой программы "Техническое творчество детей, учащейся и студенческой молодёжи" на 2011–2013 годы.Участие в слёте принимают более 150-ти школьников - победителей зональных этапов из 28-ми муниципальных образований Красноярского края. В рамках слета юные техники представят свои идеи и разработки и получат их оценку от известных учёных. Они примут участие в образовательно-презентационных мероприятиях на базе ведущих лабораторий Политехнического института СФУ, Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ и Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников. Посетят выставку спортивно-технических моделей (авиа-, судо-автомодели, модели ракет, военной и космической техники), в ходе которой пройдет защита проектов. Участники поборются за главный приз в научно-технической олимпиаде.
По итогам краевого слёта юных техников будут определены школьники, которые представят Красноярский край на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи "НТТМ–2012" в Москве.
Слёт юных техников пройдет с 9 по 11 апреля в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников (ул.Конституции СССР, 1).