Стартовал конкурс на звание "Народный учитель- 2012"

В рамках традиционного профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края-2012" газета "Комсомольская правда" объявляет конкурс на звание "Народного учителя-2012".
Голосование в самом разгаре. В борьбу за звание абсолютного победителя вступили 20 финалистов, успешно преодолевших заочный тур конкурса. На сайте "Комсомолки" можно посмотреть, кто вошел в число претендентов и поддержать их. Ученики, родители, коллеги могут  повлиять на результаты голосования и помочь кандидату набрать наибольшее количество голосов. От участников голосования зависит, кто из педагогов края получит звание "Народный". Выбирать придется, полагаясь на личный опыт и свои предпочтения.
Проголосовать за "Народного учителя" на сайте газеты "Комсомольская правда" http://kp.ru/9025  можно с 5 по 19 апреля. Ежедневно здесь будут появляться новости о конкурсе, которые могут прокомментировать все желающие.
Имя абсолютного победителя конкурса официальное жюри назовет 20 апреля 2012 года. Он будет представлять Красноярский край на Всероссийском конкурсе в 2012 году. Итоги своего конкурса "Комсомолка" тоже озвучит на церемонии чествования победителей конкурса "Учитель года Красноярского края-2012". Конкурсант, набравший рекордное количество голосов, получит звание "Народный учитель "Комсомолки"-2012". Победитель получит признание жителей края и ценные призы от редакции "Комсомольской правды".
Для справки
На участие в конкурсе было подано 149 заявок от учителей из 57-ми муниципальных образований региона и двух краевых образовательных учреждений. Это абсолютный рекорд за последние три года. Наиболее активными участниками стали учителя из Зеленогорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Назарова, а также Богучанского, Иланского, Казачинского, Саянского и Туруханского районов. По итогам работы экспертов с конкурсной документацией был сформирован рейтинг конкурсантов и утвержден список 20-ти финалистов, которые продолжат борьбу за звание абсолютного победителя в очном этапе конкурса.
Партнерами конкурса "Учитель года Красноярского края-2012" являются Негосударственный Пенсионный Фонд "Образование и наука", Красноярское туристическое агентство "Дюла-Тур", Молодежный туроператор STAR Travel в Красноярске, ИД "Комсомольская правда. Красноярск".