Новости образования и культуры

Почти 90% российских учителей, участвующих в эксперименте по введению электронного классного журнала, положительно оценили нововведение, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе образовательного интернет-проекта Дневник.ру.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил завершить в течение этого года реализацию всех мер, предусмотренных программой модернизации образования, прежде всего, привести в порядок школьные издания.
Лучшие практики по организации дистанционного обучения должны быть обобщены и использованы для развития системы образования в России, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства.
Глава правительства Дмитрий Медведев провел встречу с представителями бизнес-сообщества. В частности, на ней премьер высказал свое мнение по поводу современного воспитания детей.
Федеральная электронная медицинская библиотека создана Минздравом России совместно с Первым Московским государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова в рамках проектов Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.
Новый мониторинг эффективности российских вузов, скорее всего, будет проведен осенью 2013 года, сообщил в пятницу заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.
Внеплановая лицензионная и аккредитационная проверка может в ближайшее время коснуться всех российских вузов, в первую очередь тех, которые попали во вторую и третью группу мониторинга неэффективных учебных заведений, сообщил в пятницу заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении подготовленный Минобрнауки закон "Об образовании в РФ".
Манская межпоселенческая библиотека отметила своё 95-летие. Коллектив учреждения поздравили ветераны библиотечной системы, представители творческой интеллигенции, Манского районного Совета депутатов, постоянные читатели, школьники.
Президент России Владимир Путин потребовал решить проблему частных детских садов в первой половине 2013 года.
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать и внедрить национальную систему оценки качества профобразования.
Президент Владимир Путин поручил правительству разработать программу развития в школе воспитательной компоненты.
Владимир Путин предложил увеличивать число бюджетных мест в региональных вузах и поддерживать программы их развития.
Учителя начальных классов школ Канска стали призёрами Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Его завершающий – очный – этап прошёл в Москве с 1 по 7 декабря. В финале участвовали 178 педагогов из разных уголков России.
Впервые в крае в рамках долгосрочной программы "Одарённые дети Красноярья" министерство образования и науки Красноярского края провело конкурс среди педагогических работников на получение денежного поощрения за работу с одарёнными детьми. На участие в конкурсе поступило 186 заявок от педагогов из 30-ти муниципальных образований Красноярского края.
Пять российских университетов получили право проводить в следующем году дополнительные вступительные испытания профильной направленности, помимо единого государственного экзамена (ЕГЭ). Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
Российские учащиеся 4 классов по результатам международного исследования PIRLS, которое проводилось в 2011 году в 49 странах, наряду со своими сверстниками из Гонконга, Финляндии и Сингапура, лучше других детей имеют читать.
Российские школьники 4 и 8 классов, по результатам международного исследования TIMSS, улучшили свои знания в области математики, а также занимают лидирующие позиции среди сверстников из других стран и в изучении естественнонаучных предметов.
Средств бюджета хватит на запланированные социальные программы. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос ведущей Ирады Зейналовой, которая спросила премьера, о деньгах на зарплаты учителям.
Одной из основных задач законопроекта об образовании, второе чтение которого планируется в Госдуме на следующей неделе, должна стать ликвидация детской безграмотности, заявил в четверг РИА Новости президентский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Новости 101 - 120 из 547
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец