Новости образования и культуры

Состоялось расширенное заседание Главной коллегии министерства культуры Красноярского края. Специалисты сферы культуры обсудили итоги развития отрасли в 2011 году, а также определили задачи на ближайшие годы.
Конкурсная комиссия подвела итоги первого (заочного) тура профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края - 2012" и утвердила список из 20 финалистов, набравших в рейтинге наибольшее количество баллов.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает с учетом демографической ситуации в стране сократить количество мест в вузах, финансируемых из государственного бюджета.
С 1 сентября курс «Основы религиозных культур и светской этики» станет обязательным для всех российских четвероклассников. В Красноярском крае предмет начнут изучать 28 812 четвероклассников.
Красноярцы смогут подготовиться к «Тотальному диктанту» — бесплатные курсы начнутся уже на этой неделе. Как рассказал 20 марта журналистам доцент кафедры русского языка Института филологии и языковой коммуникации СФУ Игорь Ким, всего планируется провести 5 занятий для желающих подтянуть свои навыки правописания. В прошлом году организаторы не проводили таких уроков.
С 26 по 30 марта в публичных библиотеках края пройдут мероприятия в рамках международной кампании "Выходи в Интернет!".
16 марта завершился прием документов для участия в заочном туре конкурса «Учитель года Красноярского края — 2012». На участие в конкурсе поступило 149 заявок от конкурсантов из 57 муниципальных образований региона и двух краевых образовательных учреждений. Это абсолютный рекорд за последние три года.

Новости 541 - 547 из 547
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец