Новости образования и культуры

В рамках проекта "Культурная столица Красноярья - 2012" Красноярская краевая детская библиотека проведет в Минусинске краевой семинар-ярмарку творческих идей библиотечных специалистов "Библионаходка: организация досуговой занятости несовершеннолетних средствами общедоступной библиотеки".
Организатором мероприятия выступил музей геологии Центральной Сибири. В олимпиаде приняли участие более 30 школьников со всего края. За звание сильнейшего боролись школьники с 4 по 11 класс, каждый в своей возрастной категории.
Заместитель министра образования и науки края Наталья Анохина озвучила имена десяти победителей профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края - 2012".
Средства, которые удалось привлечь регионам для реализации программы образования, более чем в два раза превысили запланированные суммы.
С 16 до 27 апреля в Красноярске будет работать телефонная горячая линия для родителей и старшеклассников «Как подготовиться к ЕГЭ».
Владимир Путин предлагает строить новые детские сады так, чтобы в случае изменения демографической ситуации иметь возможность расширять за их счет средние школы.
В Москве завершился IV Всероссийский робототехнический фестиваль "РобоФест-2012" - одно из крупнейших в Европе мероприятий в области инновационных технологий, робототехники и мехатроники среди детей и молодежи.
В Министерстве образования и науки Российской Федерации продолжает работу "горячая линия" по вопросам приёмной кампании 2012 года.
В этом году "Российская газета" стала партнером МГИМО в Олимпиаде "Ломоносов" по комплексу предметов "Международные отношения и глобалистика". На предложение принять участие в заочном туре олимпиады и попробовать на льготных условиях поступить в МГИМО откликнулись более 3000 участников со всех уголков России.
Депутаты Заксобрания Красноярского края предлагают при очередной корректировке краевого бюджета предусмотреть деньги на повышение заработной платы работников детсадов.
Российские вузы еще не скоро перейдут на новую систему обучения, считает заместитель председателя приемной комиссии, директор Института фундаментальной подготовки СФУ Валентин Журавлев. Об этом он рассказал журналистам 6 апреля.
Слёт проводится в рамках долгосрочной целевой программы "Техническое творчество детей, учащейся и студенческой молодёжи" на 2011–2013 годы.Участие в слёте принимают более 150-ти школьников - победителей зональных этапов из 28-ми муниципальных образований Красноярского края.
В рамках традиционного профессионального конкурса "Учитель года Красноярского края-2012" газета "Комсомольская правда" объявляет конкурс на звание "Народного учителя-2012".
Шестиклассники четырех петербургских школ в этом году наряду с привычным комплектом учебников получили альтернативный.
Количество бюджетных мест в вузах края не уменьшится, уверен заместитель председателя приемной комиссии, директор Института фундаментальной подготовки СФУ Валентин Журавлев. Об этом он рассказал журналистам 6 апреля.
Завтра, 5  апреля, начинается приём заявок на участие в конкурсе получение денежного поощрения лучшими учителями. Цель конкурса - стимулирование педагогической деятельности учителей и предоставление лучшим из них денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
В городе Заозёрный в понедельник, 9 апреля, пройдет круглый стол "Создание условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном учреждении".
Акция по массовой проверке грамотности "Тотальный диктант" пройдет 21 апреля в 60 городах России и зарубежья, в ней примут участие около 25 тысяч человек, сообщили организаторы диктанта в интервью РИА Новости.
Подходит к концу срок регистрации участников и подачи конкурсных материалов на ежегодный Всероссийский конкурс "Директор школы - 2012".
Согласно распоряжению Правительства Красноярского края от 19.03.2012 №198-р объявлен конкурсный отбор среди бюджетных и казенных учреждений Красноярского края на право проведения эксперимента по введению новых систем оплаты труда работников бюджетных и казенных дошкольных образовательных учреждений.

Новости 521 - 540 из 547
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец