Новости образования и культуры

Компания УчСнаб поздравляет Вас с  профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!
Правительство РФ выделило регионам 576,36 миллиона рублей в этом году на внедрение программ модернизации систем профессионального образования.
Изданный в Дальневосточном федеральном университете двухтомник «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе: перспективы интеграции» признан лучшим изданием российской деловой литературы в 2011 году. Об этом руководству ДВФУ сообщила Ассоциация книгоиздателей России.
1 июня, в 10.00, на площади перед Большим концертным залом Красноярской краевой филармонии (пл. Мира, 2Б) состоится один из самых масштабных краевых праздников, посвященный Дню защиты детей.
"В гостях у феи Винкс" - именно так организаторы назвали главный общегородской праздник, посвященный первому дню лета и Дню защиты детей, который состоится на центральной площади Канска.
В Томском политехническом университете началась подготовка специалистов в Учебном центре HUGHES (Хьюз). HUGHES на сегодняшний день - ведущий мировой поставщик технологий в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования.
Посетить мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры, жители Красноярского края могут в Государственной универсальной научной библиотеке, красноярских краевых детской, молодежной и специальной библиотеках, а также в Историко-этнографическом музее-заповеднике "Шушенское".
Новым министром образования и науки РФ стал ректор МИСиСа Дмитрий Ливанов. Накануне своего назначения он дал интервью "РГ"
Министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову предстоит оправдать надежды российских ученых о более эффективном взаимодействии РАН и ведомства, чаяния студентов о трудоустройстве после окончания вузов, пожелания ректоров университетов о создании единой оценки качества образования. На серьезную совместную работу с новым министром рассчитывают в Государственной думе.
Создание общероссийской системы качества образования - одна из задач, которую предстоит решить Дмитрию Ливанову на посту министра образования и науки РФ, считает генеральный секретарь Российского союза ректоров (РСР) Ольга Каширина.
18 мая 2012 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) состоялось торжественное открытие совместного Учебно-научного центра НР и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО), созданного в рамках программы НР "Международный Институт технологий".
В Красноярске завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". В течение двух дней более 460 школьников из 12 городских и 34 сельских классов-команд соревновались по семи видам программы: спортивное многоборье, веселые старты, плавание, настольный теннис, шахматы, теоретический и творческий конкурсы.
В краевом Центре развития семейных форм воспитания завершилась открытая консультационная неделя, приуроченная к празднованию Международного дня семьи и 10-летию со дня открытия Центра. Акция "Семейные дни" получила большой отклик от жителей города и края.
Помимо учащихся, педагогов и родителей в мероприятиях примут участие представители исполнительной и законодательной властей края, муниципальных органов, общественных организаций.
В Москве завершился очный тур всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество". Участниками его стали более ста учащихся из 33 регионов России, в том числе и из Красноярского края.
Состоялись заключительные этапы регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики.
Единый государственный экзамен для выпускников российских школ, возможно, будет разным по сложности для тех, кто собирается продолжить свое обучение в университете и для тех, кто хочет просто получить аттестат о полном среднем образовании, сказал в интервью РИА Новости глава министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Количество бюджетных мест в российских вузах должно соответствовать числу абитуриентов, которые умеют и хотят учиться, сказал в интервью РИА Новости глава министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Минздравсоцразвития РФ планирует обновить учебные программы для студентов-медиков, а затем провести оценку уровня знаний преподавателей медвузов и организовать для них переподготовку при необходимости, сообщила в пятницу замглавы ведомства Вероника Скворцова.
Представители СНГ заняли девять призовых мест (всего 500) в финале крупнейшего в мире ежегодного конкурса научно-технического творчества школьников Intel International Science and Engineering Fair (ISEF), который состоялся в пятницу в Питтсбурге (США); первые места достались представителям США.

Новости 461 - 480 из 547
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец