Новости образования и культуры

Кировская область стала первым регионом, где к проекту "Школа цифрового века" подключились не отдельные школы, а все общеобразовательные учреждения. Из областного бюджета на эти цели выделено 1,2 млн. рублей, сообщили в областном правительстве.
Пересмотреть систему финансирования образовательных учреждений в Свердловской области и принять меры для повышения эффективности расходования бюджетных средств.
И.о.губернатора Владимирской области Алексей Конышев предложил ввести в школьную программу факультатив по основам предпринимательства, сообщили в пресс-службе областной администрации.
В Оренбургской области в 2012 году на проведение текущего и капитального ремонта образовательных учреждений из бюджетов разных уровней направлено более 700 млн рублей, передаёт 31 июля корреспондент ИА REGNUM.
Глава администрации г. Норильска Алексей Ружников проинспектировал  ход ремонтных работ в образовательных учреждениях района Кайеркан. Во всех образовательных учреждениях района сейчас проводятся косметические ремонты, обновляется мебель и оборудование. В 37-й и 45-й школе устанавливаются дополнительные камеры видеонаблюдения в гардеробах.
Деньги в системе образования должны распределяться рационально, а следить за этим должно не только правительство, но и образовательное сообщество, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Премьер-министр Дмитрий Медведев обсудит с Открытым правительством законопроект об образовании и госпрограмму "Развитие образования" на 2013-2020 годы.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что правительство уже в четверг внесет в Госдуму законопроект об образовании, обсуждаемый с конца 2010 года.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает неправильным однозначно заявлять о том, что ситуация с уровнем образования в РФ ухудшается: финансирование этой сферы за последние годы увеличилось, а ситуация с различными показателями и индексами является сложной.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости усиления борьбы с коррупцией в сфере образования, с которой сталкиваются многие и повсеместно.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает избыточным количество высших учебных заведений, которое сейчас есть в России.
Красноярский краевой центр оценки качества образования подвел предварительные итоги сдачи ЕГЭ. Стоит отметить, что в 2012 году количество выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений края увеличилось по сравнению с 2011 годом с 11 638 человек до 20 210 человек.
В Сибирском федеральном университете решено материально поддержать 16 лучших студентов-контрактников. Самые успешные и активные получат стипендию, которая равна стоимости обучения и назначается на один год.
Подавляющее большинство вузов РФ не способно обеспечить комфортные условия для обучения студентов с ограниченными возможностями, считают опрошенные РИА Новости эксперты.
Cовет глав муниципальных образований Амурской области принял решение о создании в приамурских селах групп семейного типа. Их еще называют семейными детсадами.
В приемной кампании в вузы начинается период зачисления. В этой связи напоминаем его основные этапы, которые важно знать абитуриентам.
Районные школы получили  комплекты автоматизированных рабочих мест для учителей первых классов. Оборудование, стоимостью более миллиона рублей было приобретено за счет краевых средств, предусмотренных  на федеральные государственные образовательные стандарты.
В краевой службе занятости зарегистрировано всего 270 безработных выпускников. Это наименьшее число за последние четыре года ( в 2009 году безработных выпускников было 855 человек). Из них 88 - выпускники вузов, остальные - учреждений среднего и начального профессионального образования.
Услуги по профессиональной ориентации школьникам оказываются в рамках акции "Большая перемена", которая ежегодно проводится государственной службой занятости населения в течение летних каникул.  
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию образования распространила заявление, в котором подчеркивает: недопустимо использовать результаты ЕГЭ в качестве критерия для оценки результатов работы учителей, школ, муниципалитетов, регионов, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Новости 301 - 320 из 547
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец