Новости образования и культуры

Расширить число дополнительных сервисов электронной карты учащихся поручил 22 апреля на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.
С 1 сентября столичные педагоги смогут  выбрать, где им повышать свою квалификацию. Об этом на встрече с муниципальными депутатами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Около 1,5 тысячи школьников и 180 учителей примут участие в апробации электронных учебников в Москве, сообщил РИА Новости директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Осин.
Больше всего получат вузы, которые готовят специалистов по приоритетным направлениям подготовки, таким как медицинская биохимия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика, комnьютерная безопасность, информационная безопасность, электроэнергетика и электротехника, ракетные комплексы и космонавтика. На каждого студента такие вузы получат в 2013 году из бюджета по 112 тысяч рублей.
Прежде всего, речь идет о Рейтинге QS, рейтинге THE (Таймс), рейтинге US News and World Report. Упоминаются еще два рейтинга: Leiden и The Academic Ranking of World Universities, которые не используют напрямую при составлении своих списков данные вузов, но опираются на внешние источники для определения ведущих университетов.
Мониторинг эффективности работы российских вузов должен учитывать востребованность выпускников и их возможность вписаться в современную экономику, сообщил во вторник хабаровским журналистам помощник президента РФ Андрей Фурсенко.
Впервые на базе детской художественной школы Канска прошёл методический семинар, в котором приняли участие делегации одиннадцати школ искусств восточной зоны Красноярского края.
Ректоры вузов подсчитали, сколько студентов смогут пройти службу в армии во время учебы. В эксперименте примут участие 32 вуза, где есть военные кафедры.
До 1 сентября 2013 года регионам России предстоит привести свое законодательство в соответствие с федеральным законом "Об образовании", который вступит в силу с первым днем нового учебного года.
Премьер Дмитрий Медведев считает, что необходимо сократить число аспирантов, поскольку далеко не каждый из них готов к серьезной научной работе. Об этом он заявил на совещании по совершенствованию подготовки научных работников в России.
В Московской области прошёл Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи "Национальное Достояние России".
В городе Назарово под председательством полпреда Губернатора края в Западном территориальном округе Сергея Берунова состоялось окружное совещание "О реализации основных приоритетов в области образования в 2012 году и задачах на 2013 год".
Учащиеся Гимназии №4 вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию "Фактор безопасности"
Эксперимент по внедрению электронных учебников начнется в 60-ти школах Москвы с 1 апреля, сообщил в среду глава департамента образования столицы Исаак Калина.
Экзаменационный отдел Кембриджского университета рассмотрит вопрос об открытии своего авторизованного экзаменационного центра в Балтийском федеральном университете (БФУ) имени Канта в Калининграде, что даст возможность студентам и преподавателям вуза на месте получать международный сертификат, подтверждающий знание английского языка, сообщили РИА Новости во вторник в информационном управлении БФУ.
Проект "Живые голоса истории" Малиновской школы Ачинского района среди победителей краевого конкурса социальных проектов "Социальное партнёрство во имя развития".
В торжественной обстановке награды лучшим учителям вручила глава Ужурского района Газиля Нафисовна Кузнецова.
Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие финала IX конкурса социальных инициатив "Мой край – моё дело".
В Красноярской краевой филармонии 21 марта состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса "Вдохновение".
По поручению главы Таймыра для подростков, проживающих в пришкольном интернате и обучающихся в старших классах дудинской школы №1, организовали поездку в Норильск, где ребята побывали в учебных заведениях города и познакомились с перечнем предлагаемых специальностей, условиями поступления и обучения.

Новости 41 - 60 из 547
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец